Besondere Gauehrungen

Ehrung Name Verein
Gauehrenvorstand Ludwig Widmann Alpenrose Peiting
Gauehrenvorstand Florian Echtler Almfrieden Steingaden
Gauehrenschriftführer Josef Strauß Schwalbenstoaner Hohenfurch
Gauehrenvorplattler Michael Fleschhut Gennachtaler Westendorf
 

Gauehrenzeichen in Gold

Name Verein überreicht am überreicht in
Ludwig Widmann Alpenrose Peiting 30.03.1985 Reichling
Georg Sieber Almfrieden Steingaden 26.11.1988 Schongau
Hans Schropp Alpenrose Peiting 26.11.1988 Schongau
Josef Strauß SchwalbenstoanerHohenfurch 09.05.1998 Hohenpeißenberg
Josef Reich Edelweiß Landsberg 09.05.1998 Hohenpeißenberg
Florian Echtler Almfrieden Steingaden 15.07.2000 Steingaden
Josef Holzheu Schloßbergler Schongau 27.03.2004 Reichling
Josef Probst Windachtaler Hofstetten 27.06.2004 Steingaden
Leonhard Bertl Schnalzbergler Böbing 27.03.2010 Rott
Rosi Geiger Lechsbergler Apfeldorf 27.03.2010 Rott
Magnus Stückl Illachtaler Rottenbuch 27.03.2010 Rott
Leonhard Bauer Alpenrose Peiting 01.03.2013 Steingaden
Josef Häusler Wertachtaler Kaufbeuren 11.10.2014 Kaufbeuren
Peter Rambach Lechtaler Seestall 02.04.2016 Hohenfurch
Michael Fleschhut Gennachtaler Westendorf 02.04.2016 Hohenfurch
 

Ehrenzeichen der Bayerischen Trachtenjugend in Gold

Name Verein überreicht am überreicht in
Jakob Bertl Schnalzbergler Böbing 23.06.1996 Reichling
Christian Kaindl Windachtaler Hofstetten 23.06.1996 Reichling
Helmut Linder Schwalbenstoaner Hohenfurch 23.06.1996 Reichling
Wolfgang Pfetterle Windachtaler Hofstetten 23.06.1996 Reichling
Florian Echtler Almfrieden Steingaden 13.07.1996 Westendorf
Georg Fleschhut Gennachtaler Westendorf 13.07.1996 Westendorf
Günther Kraus Lechtaler Seestall 13.07.1996 Westendorf
Wolfgang Meichelböck Wertachtaler Kaufbeuren 13.07.1996 Westendorf
Josef Probst Windachtaler Hofstetten 13.07.1996 Westendorf
Dismas Ritzel Gennachtaler Westendorf 13.07.1996 Westendorf
Xaver Kleber Alpenrose Peiting Nov.1996 Peiting
Andreas Echtler Alpenrose Peiting Nov.1996 Peiting
Peter Rambach sen. Lechtaler Seestall 13.11. 1998 Kaufbeuren
Fritz Huber Almfrieden Steingaden Nov.2000 Steingaden
Franz Linder Schwalbenstoaner Hohenfurch 04.06.2000 Hohenfurch
Anton Auer Fuchsbergler Stoffen 24.05.2001 Stoffen
Iris Auer Fuchsbergler Stoffen 24.05.2001 Stoffen
Rupert Fischer Bayer.Rigi Hohenpeißenberg 01.06.2002 Hohenpeißenberg
Matthias Strauß Alpenrose Peiting 12.07.2003 Peiting
Franz Thiel Alpenrose Peiting 12.07.2003 Peiting
Leonhard Bertl Schnalzbergler Böbing 07.06.2008 Böbing
Peter Rambach jun. Lechtaler Seestall 19.06.2011 Seestall
Werner Herbst Illachtaler Rottenbuch 31.03.2012 Burggen
Anton Nöß Almfrieden Steingaden 24.06.2012 Steingaden
Albert Berchtold Bayer. Rigi Hohenpeißenberg 10.10.2015 Hohenpeißenberg
 

Ehrenzeichen der Bayerischen Trachtenjugend in Silber

Name Verein überreicht am überreicht in
Alois Guggenmos Lechroaner Epfach 23.06.1996 Reichling
Werner Herbst Illachtaler Rottenbuch 23.06.1996 Reichling
Johann Mayr Schnalzbergler Böbing 24.05.2001 Stoffen
Anton Nöß Almfrieden Steingaden 27.06.2004 Steingaden
Georg Wörmann Schnalzbergler Böbing 2008 Neu-Ulm
Christl Wagner Alpenrose Peiting 2008 Peiting
Hubert Guggenmos König Ludwig II Burggen 12.12.2008 Burggen
Gabi Hagl Schwalbenstoaner Hohenfurch 2010 Hohenfurch
Markus Baab Lechsbergler Apfeldorf 19.06.2011 Seestall
Georg Fischer D´Schnalzbergler Böbing 02.04.2016 Hohenfurch